苹果怎么卸载软件(苹果怎么卸载软件不占内存)

超人 2026-07-03 57 0

扫一扫用手机浏览

文章目录 [+]

苹果手机卸载App软件可通过设置通用iPhone储存空间路径完成,具体操作如下步骤1进入通用设置打开手机。

苹果怎么卸载软件(苹果怎么卸载软件不占内存)

卸载软件在iPhone储存空间页面中,浏览并选择不需要的应用,点击“删除APP”选项,随后会弹出确认窗口,再次点击“删除APP”,即可将软件卸载干净原理说明传统卸载方式的不足在苹果手机桌面长按应用图标,点击“移除APP”时,通常只是删除了应用本身,但应用在运行过程中产生的一些数据缓存文件等可能。

苹果怎么卸载软件(苹果怎么卸载软件不占内存)

一桌面直接卸载 1首先进入iPhone5s主界面,然后找到需要卸载的软件程序,用手触摸长按住软件图标2。

苹果手机卸载软件主要有两种方法方法一通过设置储存空间卸载 打开“设置”应用首先,在苹果手机的主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入设置界面进入“通用”选项在设置界面中,向下滑动找到并点击“通用”选项选择“iPhone储存空间”在通用界面中,继续向下滑动,找到并点击“iPhone储存空间”。

1点开IPAD设置图标 2点击左侧“通用”右侧“用量”3就可以看到所有的软件,选中想要卸载的软件 4弹出新的界面,点击”删除应用程序“,就可以删除该软件。

你可能想看:

相关文章